TELEFON

+43 1 588 80

E-MAIL

info@ddsg-blue-danube.at

Über uns

Unser Team

Die DDSG Blue Danube Schiffahrt GmbH tritt innerhalb der touristischen Wertschöpfungskette als Personenschifffahrtsunternehmen mit Hauptsitz in Wien auf.

Zudem werden als Reisevermittler Dienstleistungen welche die Donauschifffahrt betreffen angeboten.

ADMINISTRATION

Wolfgang Hanreich

Geschäftsführer & Betriebsleiter

+43 1 588 80 – 400

wolfgang.hanreich@ddsg-blue-danube.at

Wolfgang Fischer

Geschäftsführer

+43 1 588 80 – 443

wolfgang.fischer@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Alice Brown

Assistentin der Geschäftsführung

+43 1 588 80 – 500

alice.brown@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Helga Größ

Regionalleitung Wachau – Verkauf, Betriebsrat

+43 2732 782 82

helga.groess@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Marion Tischler

Leitung Marketing

+43 1 588 80 – 436

marion.tischler@ddsg-blue-danube.at

Johannes Kammerer

Flottenkapitän & Prokurist

+43 1 588 80

johannes.kammerer@ddsg-blue-danube.at

Harald Markl

IT & Neue Technologien, Datenschutzkoordinator

+43 1 588 80 – 441

harald.markl@ddsg-blue-danube.at

Christina Schrattenholzer

IT & Neue Technologien Assistant Manager

+43 1 588 80

christina.schrattenholzer@ddsg-blue-danube.at

Wolfgang Stummer

Personal

+43 1 588 80 – 445

wolfgang.stummer@ddsg-blue-danube.at

Annemarie Krisa

Marketing Assistentin

+43 1 588 80 – 104

annemarie.krisa@ddsg-blue-danube.at

Nicolas Hofbauer

Marketing & Sales Assistant Manager

+43 1 588 80 – 447

nicolas.hofbauer@ddsg-blue-danube.at

Melanie Maurer

Marketing & Verkauf

+43 1 588 80 – 101

melanie.maurer@ddsg-blue-danube.at

VERKAUF & RESERVIERUNGEN

Nicole Strehn

Head of Sales

+43 1 588 80 – 442

nicole.strehn@ddsg-blue-danube.at

Alexander Dittrich

Controlling

+43 1 588 80 – 600

alexander.dittrich@ddsg-blue-danube.at

Claudia Hermann

Controlling

+43 1 588 80 – 444

claudia.hermann@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Tünde Kamper-Horvath

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

tuende.kamper-horvath@ddsg-blue-danube.at

Andjela Zivanovic

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

andjela.zivanovic@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Carina Rommer

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

carina.rommer@ddsg-blue-danube.at

Akos Desits

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

akos.desits@ddsg-blue-danube.at

Antonia Wild

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

antonia.wild@ddsg-blue-danube.at

Kerstin Graner

Greuppenverkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

kerstin.graner@ddsg-blue-danube.at

Hannah Tischler

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

 hannah.tischler@ddsg-blue-danube.at

Micheline Nawezi

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

micheline.nawezi@ddsg-blue-danube.at

Maria Chira

Verkauf Stationen Dürnstein & Spitz

+43 1 588 80

maria.chira@ddsg-blue-danube.at

Therese Mühlböck

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

 therese.muehlboeck@ddsg-blue-danube.at

Erna Geppner

Verkauf Station Melk

+43 664 287 120 3

erna.geppner@ddsg-blue-danube.at

Ximena Iorga

Verkauf Station Krems

+43 2732 782 82

 ximena.iorga@ddsg-blue-danube.at

NAUTIK & TECHNIK

Johannes Kammerer

Flottenkapitän & Prokurist

johannes.kammerer@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Stefanie Oberlechner

Kapitän & Steuermann, Nautisch technische Assistentin

stefanie.oberlechner@ddsg-blue-danube.at

Mathias Krista

Kapitän, Stv. Flottenkapitän

mathias.krista@ddsg-blue-danube.at

Robert Hochenhauser

Kapitän

robert.hochenhauser@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Thomas Graner

Kapitän, Betriebsrat

thomas.graner@ddsg-blue-danube.at

Leopold Hofbauer

Kapitän

leopold.hofbauer@ddsg-blue-danube.at

William Kreiter

Kapitän / Steuermann

william.kreiter@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Manfred Aistleitner

Kapitän

manfred.aistleitner@ddsg-blue-danube.at

Felix Auterieth

Kapitän

felix.auterieth@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Iuliu-Emanuel Crica

Maschinist
Support technician

Sergio Palma Roa

Maschinist

sergio.palma-roa@ddsg-blue-danube.at

Nicusor Maftei

Maschinist

nicusor.maftei@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Roman Brandstetter

Steuermann

roman.brandstetter@ddsg-blue-danube.at

Beatrice Wöls

Bootsfrau

beatrice.woels@ddsg-blue-danube.at

Franz Hackl

Bootsmann

franz.hackl@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Hamid Ehsani

Matrose

hamid.ehsani@ddsg-blue-danube.at

Support technician

David Teser

Matrose

david.teser@ddsg-blue-danube.at

Edgar Mattel

Steuermann

edgar.mattel@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Matthias Coste

Schiffsjunge

matthias.coste@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Philip Martinek

Bootsmann

philip.martinek@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Tomislav Marinovic

Maschinist

tomislav.marinovic@ddsg-blue-danube.at

Thomas Krejca

Schiffsjunge

thomas.krejca@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Nicolas Kowatschik

Schiffsjunge

nicolas.kowatschik@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Filip Lavrik

Schiffsjunge

filip.lavrik@ddsg-blue-danube.at