TELEFON

+43 1 588 80

E-MAIL

info@ddsg-blue-danube.at

Über uns

Unser Team

Die DDSG Blue Danube Schiffahrt GmbH tritt innerhalb der touristischen Wertschöpfungskette als Personenschifffahrtsunternehmen mit Hauptsitz in Wien auf.

Zudem werden als Reisevermittler Dienstleistungen welche die Donauschifffahrt betreffen angeboten.

ADMINISTRATION

Wolfgang Hanreich

Geschäftsführer & Betriebsleiter

+43 1 588 80 – 400

wolfgang.hanreich@ddsg-blue-danube.at

Wolfgang Fischer

Geschäftsführer

+43 1 588 80 – 443

wolfgang.fischer@ddsg-blue-danube.at

Johannes Kammerer

Flottenkapitän & Prokurist

+43 1 588 80

johannes.kammerer@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Helga Größ

Regionalleitung Wachau – Verkauf, Betriebsrat

+43 2732 782 82

helga.groess@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Sabrina Rabensteiner

Office Management / Assistentin der Geschäftsführung, Nachhaltigkeitsbeauftragte

+43 1 588 80 – 500

sabrina.rabensteiner@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Ursula Bauer-Gabritsch

Head of Marketing

+43 1 588 80 – 445

ursula.bauer@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Marion Tischler

Marketing Manager

+43 1 588 80 – 436

marion.tischler@ddsg-blue-danube.at

Cornelia Schmeidl

Marketing Assistant

+43 1 588 80 – 104

cornelia.schmeidl@ddsg-blue-danube.at

Alexander Dittrich

Controlling

+43 1 588 80 – 600

alexander.dittrich@ddsg-blue-danube.at

Claudia Hermann

Human Resources

+43 1 588 80 – 444

claudia.hermann@ddsg-blue-danube.at

Nicolas Hofbauer

Head of Sales

+43 1 588 80 – 447

nicolas.hofbauer@ddsg-blue-danube.at

Melanie Maurer

Sales Manager

+43 1 588 80 – 101

melanie.maurer@ddsg-blue-danube.at

Harald Markl

IT & Neue Technologien, Datenschutzkoordinator

+43 1 588 80 – 441

harald.markl@ddsg-blue-danube.at

Christina Schrattenholzer

IT & Sales Manager

+43 1 588 80 – 501

christina.schrattenholzer@ddsg-blue-danube.at

VERKAUF & RESERVIERUNGEN

Akos Desits

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

akos.desits@ddsg-blue-danube.at

Hannah Tischler

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

 hannah.tischler@ddsg-blue-danube.at

Therese Mühlböck

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

 therese.muehlboeck@ddsg-blue-danube.at

Johanna Thyri

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

johanna.thyri@ddsg-blue-danube.at

Florian Schönhofer-Holler

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

florian.schoenhofer-holler@ddsg-blue-danube.at

Support technician

Tünde Kamper-Horvath

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

tuende.kamper-horvath@ddsg-blue-danube.at

Franziska Sikorski

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

franziska.sikorski@ddsg-blue-danube.at

Gabriele Zwrtek

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

gabriele.zwrtek@ddsg-blue-danube.at

Josephine Akanjuisi Akumasi

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

josephine.akanjuisi@ddsg-blue-danube.at

Christian Koch

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

christian.koch@ddsg-blue-danube.at

Rudolf Wittmann

Verkauf & Reservierungen

+43 1 588 80

rudolf.wittmann@ddsg-blue-danube.at

Course listing

PRESSEANFRAGEN

Presseanfragen richten Sie bitte an:

leisure communication

Kommunikationsagentur GmbH
Kärntnerstraße 17/8A-1010 Wien Austria

office@leisure.at
https://www.leisure.at

NAUTIK & TECHNIK

Johannes Kammerer

Flottenkapitän & Prokurist

E-Mail

Support technician

Stefanie Oberlechner

Kapitän & Steuermann, Nautisch technische Assistentin

E-Mail

Support technician

Thomas Graner

Kapitän, Betriebsrat

E-Mail

Leopold Hofbauer

Kapitän

William Kreiter

Kapitän / Steuermann
Support technician

Roman Brandstetter

Steuermann

Felix Auterieth

Kapitän
Support technician

Sergio Palma Roa

Maschinist

Beatrice Wöls

Bootsfrau

Nicusor Maftei

Maschinist
Support technician

Iuliu-Emanuel Crica

Maschinist
Support technician

Adam Csuklich

Steuermann mit Patent

Franz Hackl

Bootsmann
Support technician

David Teser

Matrose / Zahlmeister

Support technician

Valentin Katrycz

Matrose / Zahlmeister

Support technician

Zoltan Papp

Kapitän

Support technician

Bence Jonas

Matrose

Support technician

Tomas Nikolic

Schiffsjunge

Support technician

Hans Schin

Kapitän

Support technician

József Miták

Kapitän

Support technician

Tamas Redai

Decksmann

Thomas Krejca

Matrose / Zahlmeister

Support technician

Matthias Coste

Decksmann

Support technician

Tomislav Marinovic

Maschinist
Support technician

Ronald Kuritko

Kapitän

Support technician

Philip Martinek

Steuermann

Support technician

Filip Lavrik

Decksmann

Julia Rumpold

Schiffsmädchen
Support technician

Mihajlo Pavlovic

Schiffsjunge
Support technician

Dorian Draxler

Steuermann

Support technician

Lian Eberhard

Schiffsjunge
Support technician

Simon Baar

Schiffsjunge
Support technician

Etienne-Leon Stefan

Schiffsjunge
Support technician

Alexander Weiß

Schiffsjunge

Support technician

Eric Puk

Schiffsjunge

Support technician

Felix Friedl

Schiffsjunge

Support technician

Florian Pausch

Steuermann mit Patent

Isabella Mraz

Schiffsmädchen

Andras Pap

Matrose

Ferenc Molnár

Maschinist

Lajos Karacs

Matrose

Emmanuil Graf

Schiffsjunge

Manuel Farkas

Schiffsjunge

Adrian Neamtu

Matrose